• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.03.19 11:11

Оперативно профилактическая операция «БИОСФЕРА»

Уважаемые жители Татищевского муниципального района! Сообщаем вам, что в целях охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, в местах расположения объектов природопользования, находящихся на территории Татищевского муниципального района, защиты среды обитания диких животных и водных биоресурсов, организации и проведения комплексных профилактических мероприятий, направленных на противодействие браконьерству, незаконной добычи биоресурсов и объектов охоты, выявления и пресечения нарушений лесного законодательства Российской Федерации, в том числе незаконных вырубок лесных насаждений на землях лесного фонда Татищевского муниципального района, сотрудниками полиции проводится оперативно профилактическая операция «БИОСФЕРА».
Данные профилактические мероприятия, направлены на выявление фактов добычи ценных пород рыб, уничтожение критических местообитаний организмов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Саратовской области. А также выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере заготовки, переработки, реализации древесины.
Сотрудниками полиции совместно с представителями заинтересованных ведомств проводятся совместные рейдовые мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах, в местах массового отдыха населения, а также в населённых пунктах, в садоводческих и дачных некоммерческих объединениях граждан, в летних оздоровительных лагерях, расположенных на территориях, прилегающих к лесным массивам и подверженных угрозе перехода природных и лесных пожаров. В случаях выявления противоправных действий информацию просим сообщать по телефонам 8 (845-58) 4-15-36-дежурная часть отдела МВД России по Татищевскому району.
 
Отдел МВД России по Татищевскому району