11.03.19 19:19

Веселый праздник - Масленица

В традиционном русском быту Масленица была и остается одним из самых ярких, веселых и любимых праздников, особенно для детей.

Сохраняя древнюю традицию предков, встречать весну и провожать зиму во время масленичной недели в школе села Курдюм для учащихся был организован праздник. Праздник проходил на школьном дворе, где было установлено чучело Масленицы. Ребята участвовали в традиционных масленичных играх и конкурсах. Соревновались в метании валенка, мерились силой в перетягивании каната, весело проходил бой мешками.IMG 20190307 120444 1IMG 20190307 114856 1
 
Празднику радовались как малыши, так и старшие ребята. Угощением для ребят в этот день, конечно же, стали блины, в приготовлении которых приняли участие школьный повар и родители. Закончился праздник сжиганием чучела Масленицы.

Праздник подарил ребятам много положительных эмоций и хорошее настроение. В организации проведении праздника приняли участие учитель музыки и изобразительного искусства Наталия Викторовна Клюева и старшая вожатая Светлана Нестерова.
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх