• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.03.19 11:40

Прекрасный юбилей

8 марта 2019 года свой 90-летний юбилей отметила жительница села Сторожевка Пелагея Павловна Попова. В свой юбилей Пелагея Павловна приняла подарки и поздравления не только от близких, но и от официальных гостей. Представители районной администрации и комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района доставили приветственные адреса Президента Российской Федерации В.В.Путина, Губернатора Саратовской области В.В.Радаева и главы Татищевского муниципального района П.В.Суркова.


Эта удивительная женщина прожила непростую жизнь. Пелагея Павловна родилась в тяжелые довоенные годы в станице Ерик Апшерского района Краснодарского края. В семье Долгих помимо нее были еще две сестры. Старшую звали Анна, младшую - Раиса. С началом Войны отец семейства ушел на фронт, да так и не вернулся. Невыносимо трудное наступило время… Особенно страдали подростки, шагнувшие из беззаботного детства в полную тягот взрослую жизнь…..

В 1944 году Пелагея познакомилась Василием Поповым, который в скором времени стал ей заботливым мужем и отцом. В 1946 году у них родился первенец – сын Владимир. Пелагея Павловна с супругом, не смотря на все жизненные трудности, воспитали его в заботе, внимании и безграничной любви.

Немало горя выпало на плечи Пелагеи Павловны – с годами из жизни уходили самые близкие люди: отец, мать, сестра, муж и сын. Одному Богу известно, как ей удалось пережить эти удары судьбы…

Дожив до почетного возраста, Пелагея Павловна остается бесконечно светлым, добрым, позитивным человеком, сохранившим живой интерес и любовь к жизни. Может, в этом и кроется секрет ее долголетия? С годами она не теряет бодрости духа, живет в курсе событий страны и района, и остается удивительной собеседницей с феноменальной острой памятью! У Пелагеи Павловны двое внуков и трое правнуков!

«В нашей бабуле слились все лучшие качества: красота и очарование, мудрость и терпение, трудолюбие и гостеприимство, - говорят о ней внуки. – А как она вкусно готовит!» С делами по дому пытается справится сама, в саду царит порядок и благоухают цветы. Радуется тому, какой комфортной стала жизнь, вот только немного «непонятной, суетливой»…



Желаем этой замечательной женщине крепкого здоровья, бодрости духа на долгие-долгие годы, чтобы каждый день согревал теплом и улыбками близких людей!
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района