• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.03.19 21:37

Заслуженная творческая победа

Приказом Министерства культуры Саратовской области от 1 марта 2019 года за творческие успехи, большую концертную деятельность и плодотворную работу по эстетическому воспитанию населения звание «Народный («Образцовый») коллектив» самодеятельного художественного творчества Саратовской области присвоено эстрадно-вокальной студии «Шанс» Центрального дома культуры р.п. Татищево.


Эстрадно-вокальная студия «Шанс» была образована в 1997 году. На протяжении многих лет её солисты являются постоянными участниками всех мероприятий, проводимых в нашем районе, а также неоднократными Лауреатами и Дипломантами районных, областных и международных фестивалей и конкурсов, таких как «Звездный дождь», «Золотой микрофон», «Щедра талантами Татищевская земля», «Салют Победы», «Победы негасимый свет», «Волга в сердце впадает моё», «Огней так много золотых», «Лебединая верность» и многих других. Её бессменные руководители Заслуженный работник культуры Российской Федерации Евгений Роббимович Хайдаров и художественный руководитель Центрального дома культуры Яна Александровна Нуркова – всегда яркий пример для своих воспитанников, которых на сегодняшний день более 30 человек.

Успех выступлений «Шансовцев» заключается в постоянной кропотливой работе, как педагогов, так и занимающихся. Но несмотря на достигнутые высокие результаты, эстрадно-вокальная студия «Шанс» не стоит на месте, а продолжает творчески развиваться, прославляя Татищевский район, и покоряя зрителя новыми неповторимыми номерами, которые остаются и в памяти, и в душе каждого человека на долгое время.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района