• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.03.19 10:34

Юбилярам – цветы и подарки!

В день 5 марта отметили своё 90-летие сразу два жителя Татищевского района.

Нина Семеновна Ионова - жительница с.Вязовка. Её детство закончилось, когда началась Великая Отечественная война. Она пошла работать в колхоз им. Ухтомского Вязовского сельского совета, на тот момент ей было всего 13 лет. Но о тех годах она старается не вспоминать. После войны трудилась в библиотеке, и в торговле, и на заводе. Её общий трудовой стаж свыше сорока лет. Теперь её мысли заняты детьми, внуками, правнуками. Об этом свидетельствуют заботливо расставленные в её доме фотографии родных людей.

А Гришин Николай Федорович житель д.Губаревка. Поверить, что этому мужчине 90 лет, практически невозможно: ясный ум, твёрдая память, выправка и хорошее настроение. Николай Федорович рассказал, что трудиться начал с 13 лет, был трактористом в колхозе «Ленинский путь». В 1950 году ушел служить в армию, а по окончанию службы вернулся работать трактористом в родной совхоз. С 1962 года Николай Федорович работал в штабе гражданской обороны Саратовской области в с.Вязовка, затем - в войсковой части. Общий трудовой стаж не много не мало – 60 лет! Как говорит сам юбиляр «На двоих хватит». В труде и заботах шли годы, всегда была рядом супруга и четверо детей. Сейчас уже у Николая Федоровича шестеро внуков и четверо правнуков. Все они часто приезжают в гости. Вот и в предстоящие выходные дни большая и дружная семья соберется за праздничным столом, чтобы отметить почетный юбилей.

По традиции представителями районной администрации и администрации Вязовского муниципального образования юбилярам вручены поздравительные адреса и памятные подарки.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района