• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.03.19 11:04

Папа, мама, я – спортивная семья

Занятия физической культурой и спортом полезное и интересное дело. А если рядом оказываются родители это увлекательно вдвойне. Семейные спортивные соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья!», которые объединили учащихся начальной школы и их родителей, прошли в школе села Вязовка.

IMG 7392
Раиса Николаевна Демидова – учитель физической культуры подготовила для участников интересные испытания, а помогали ей в этом учащиеся 10 класса.

Семейным командам серьёзно пришлось побороться за победу. Конкурсы были направлены на выявление ловкости, быстроты, смелости, силы и, конечно, сплочение команды: «Бег в мешках», «Юный баскетболист», «Силачи», «Скакалка», «Самый меткий», «Встречная эстафета», «Бег в калошах», «Поймай комара», «Рыбаки». IMG 7366

Болельщики тоже не остались в стороне, они активно следили за ходом соревнований и  «громко» поддерживали свои команды. И конечно же все с нетерпением ждали результатов. В упорной борьбе победила команда семьей Зайнуевых, Амировых, Соколовых, Труновых и Анохиных.

Все участники получили грамоты, но самым главным призом для всех стало хорошее настроение, положительные эмоции и бодрость.IMG 7357

Главный же итог спортивного праздника – это возможность собраться детям и родителям вместе. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Такие мероприятия в школе традиционные, ведь здоровье и радость общения нужно всем!

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, наровне со своими детьми совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

 

 
Управление образования администрации муниципального района