• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.03.19 10:56

Всероссийская неделя охраны труда – 2019

С 22 по 26 апреля 2019 года на площадке Главного Медиацентра города Сочи состоится V Всероссийская неделя охраны труда - 2019 (ВНОТ-2019). Мероприятие проводится по инициативе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации при поддержке Правительства Российской Федерации.

ВНОТ-2019 является главным событием года в области охраны труда, центральной дискуссионной площадкой, на которой демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматриваются превентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости, обсуждаются направления государственной политики в области охраны труда. В рамках Недели пройдет комплекс специализированных мероприятий по всему спектру вопросов в сфере охраны труда.

Главная тема Недели в 2019 году — «Будущее охраны труда в России — профилактика и культура безопасного труда».

Мероприятие предназначено для руководителей и специалистов в области охраны труда, промышленной безопасности, экологии, производственной медицины, НR, подготовки и обучения персонала. Площадка объединяет представителей власти и профсоюзов, бизнеса и науки, молодых специалистов и работодателей. На ВНОТ примут участие первые лица Правительства России, руководители профильных министерств и ведомств, госкорпораций и крупных промышленных предприятий, губернаторы, главы администраций.

Деловая программа недели включает в себя панельные дискуссии, круглые столы, обучающие лекции, мастер-классы, квесты, экскурсии, показательные выступления и др. Наряду с деловой программой, планируется проведение и культурной программы (выступление музыкантов, танцевальных коллективов, экскурсии).

В рамках Недели охраны труда традиционно пройдет Х Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда. В рамках выставки запланирована специальная экспозиция по промышленной безопасности, которая отразит методы предотвращения и минимизации последствий аварий на опасных производственных объектах в угольной, металлургической, химической, электроэнергетической сферах промышленности. Также отдельной темой будут выделены информационные технологии в промышленной безопасности и охране труда. В нее войдут системы автоматизированного управления безопасностью — производственных процессов, системы дистанционного наблюдения и фиксации действий персонала, системы определения местонахождения персонала, системы и приборы дистанционного контроля факторов условий труда (коллективные и индивидуальные).

Впервые на площадке Недели будет организована работа практических стендов, целью которых является обучение, инструктирование по вопросам охраны труда под руководством инструктора или самостоятельно. Будут представлены практические стенды по следующим тематикам:

·        оценка квалификации специалиста по охране труда;

·        дистанционное обучение по охране труда;

·        новые технологии обучения безопасности с помощью виртуальной реальности.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в работе Всероссийской недели охраны труда - 2019.

Информацию о проведении Недели и условиях участия в её работе можно получить на официальном web-сайте Недели: vssot.aetalon.ru, в контактном центре Недели: 8(495)411-09-98, e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

По информации организаторов мероприятия, стоимость регистрационного взноса на участие составляет: участник - 40000 рублей; VIP участник - 88000 рублей.

Для формирования единого списка участников ВНОТ-2019, просим проинформировать администрацию Татищевского муниципального района при принятии решения об участии (контактный телефон 4-29-66) по адресу: р.п.Татищево, ул.Советская, д. 13, каб. 35 или по электронной почте  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , представив об участниках следующую информацию: фамилия, имя, отчество, должность, место работы, контактные данные: e-mail и номер телефона.

Управление труда и социальной политики администрации  муниципального района