05.03.19 10:47

День молодого избирателя

Ежегодно в нашей стране проходит День молодого избирателя, который призван повышать правовую культуру молодых и будущих избирателей. В школе села Мизино-Лапшиновка в рамках этого мероприятия прошла беседа «Мои первые выборы».
   

Наталья Юрьевна Панченко, классный руководитель 11 класса, обратившись к своим подопечным, сказала: «Выбор, который мы делаем ежедневно, часто касается обыденных моментов личной жизни и не всегда оказывает серьезное влияние на наше будущее. Однако в жизни бывают ситуации, когда совершаемый нами выбор является особо значимым, влияющим на нашу жизнь, наше будущее. Речь идет о выборах в государственные и местные органы власти, о выборах президента. Вам еще нет 18 лет, то это вовсе не значит, что проблема выбора - не ваша забота. С юных лет нужно готовиться к осуществлению своего избирательного права, чтобы в дальнейшем уметь делать правильный выбор.»

В школе прошел конкурс рисунков «Приглашение на выборы», ребята с интересом работали над созданием открытки-приглашения, используя разные техники и материалы для своей работы. Итоги конкурса еще подводятся. Ребят ждут еще другие интересные мероприятия: викторины, классные часы, деловые игры. Ведь формирование активной гражданской позиции и осмысление своего политического статуса  для старшеклассников – будущих избирателей важный аспект в современной жизни.

 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх