• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.03.19 20:17

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

В школе села Идолга прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». На урок был приглашен бывший заместитель начальника пожарной части № 60 р.п. Татищево Александр Михайлович Щербаков.


Александр Михайлович в форме диалога со школьниками рассмотрел виды чрезвычайных ситуаций и их причины, акцентировав внимание на чрезвычайных ситуациях, наиболее вероятных в нашем районе, в частности в селе Идолга.

Также была затронута тема пожаров, приведена статистика пожаров по нашему району на данный день. Школьники повторили способы эвакуации, узнали по какой стене здания безопасно эвакуироваться, каким именно должно быть положение руки, чтобы рефлекторно не захватить провод с напряжением при эвакуации из задымленного здания.

Александр Михайлович представил ребятам схему возникновения пожара и его составляющие, а также способы тушения и ошибки поведения при пожаре.

Особое внимание было уделено теме паводков: сигналах оповещения, эвакуации, способах передвижения и простейших средствах спасения. В завершение лекции Александр Михайлович показал ребятам мастер – класс по работе со спасательной веревкой.

Данный урок был очень полезен для ребят, так как, повторив изученный материал, школьники получили новые, более углубленные теоретические и практические знания в области основ безопасности жизнедеятельности.
 
Управление образования администрации муниципального района