• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.03.19 12:24

Планы работ на предстоящий сезон

Ямочный ремонт дорог, очистка кладбищ, памятников участникам Великой Отечественной войны, мемориальных досок и обелисков, очистка и покраска световых опор и бордюрного камня, посадка цветов, кустарников и деревьев, продолжение работ по установке светодиодных фонарей уличного освещения, ликвидация несанкционированных свалок и многое другое – планы работ на предстоящий сезон стали центральной темой очередного аппаратного совещания при главе муниципального района в понедельник, 4 марта.

С докладом о подготовке и проведении мероприятий по благоустройству озеленению и санитарной очистке территорий населенных пунктов Татищевского муниципального района выступил начальник управления индустриальной, строительной и коммунальной политики районной администрации К.В. Иванов.

Помимо основных мероприятий по обустройству района после зимы, традиционно планируется проведение субботников по санитарной очистке территории р.п.Татищево и населённых пунктов муниципальных образований с привлечением организаций, учреждений и жителей. А также - с 1 апреля по 31 мая - двухмесячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории Татищевского муниципального района; с 1 апреля по 31 августа - конкурса по благоустройству муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района; с 1 апреля по 31 августа - конкурса по благоустройству территории Татищевского муниципального образования Татищевского муниципального района; с 1 июня по 31 августа - трехмесячника по выявлению, локализации и уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений на территории муниципальных образований, входящих в состав муниципального района.

В дополнение по данному вопросу выступили главы муниципальных образований, входящих в состав муниципального района, которые озвучили мероприятия по благоустройству, запланированные к проведению на территориях муниципальных образований.

Итогом совещания стал целый ряд поручений главы района руководителям структурных подразделений администрации и главам муниципальных образований. П.В. Сурков обратил внимание на необходимость оперативной подготовки планов по благоустройству всех населённых пунктов района, где будут отражены все виды запланированных на текущий год работ, а также средства финансирования, их объем и источники. «Нам предстоит большая и глобальная работа. Планов и работ намечено очень много, и в районном центре, и в наших населенных пунктах: и по благоустройству, и по дорожному хозяйству, и по строительству новых объектов. Поэтому необходимо предусмотреть всё и до мельчайших подробностей - на это ещё есть время, а потом оперативно приступать к работе».

П.В. Сурков поручил доложить о планах по посадке аллей выпускников в р.п.Татищево и других населенных пунктах района и разработать четкую схему работ на территории скверов «Молодежный» и «Солнечный», обустройство которых будет проходить по программе поддержки местных инициатив и создания комфортной городской среды.

Глава района отметил также, что необходимо незамедлительно провести работы по отлову бродячих собак в населённых пунктах, а также утвердить места для контейнерных площадок сбора и вывоза мусора.

Серьезное внимание П.В. Сурков уделил и вопросу очистки дорог от снега.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района