• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.02.19 16:44

День книгодарения в Мизино-Лапшиновке

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство.
Да и продавать книги не разрешалось, поскольку они почитались, как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Безусловно, время шло, менялась наша жизнь, обстоятельства, обычаи и традиции, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно.
14 февраля – Международный день дарения книг – один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех кто любит читать. Это прекрасный повод подарить библиотеке книгу, которая тебе нравится, и ты хочешь, чтобы её прочитали другие. Книгу новую, современную, изданную после 2010 года, а может и книгу-раритет, которая станет ценным экспонатом в музее книги.
В школе села Мизино-Лапшиновка этот праздник проходит в третий раз. Октябрятская группа «Стрижи» порадовала дошколят яркими, интересными, любимыми сказками. Орлята из отряда «Светлячки» и лидеры из «Вспышки» подарили школьной библиотеке полюбившиеся им, но уже много раз прочитанные произведения, а лидерская группа «Оптимисты» с книжными подарками отправились в сельскую библиотеку.
 
Управление образования администрации муниципального района