• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.02.19 15:50

Шашечный турнир среди кадетов

Шашки - увлекательная игра, созданная народом. Она простая и сложная одновременно. Шашки закаляют характер, а также положительно влияют на такие человеческие качества, как организованность, ответственность, способность доводить начатое дело до конца. Играющий должен всё время просчитывать возникающие варианты, намечать план игры и стремиться осуществлять его, уметь противостоять планам противника и бороться против его воли.
В течение двух недель в школе д.Македоновка проходил шашечный турнир среди учащихся 5-9 классов. В отборочном туре в состязаниях приняли участие все кадеты, а вот к следующему этапу приступили лишь сильнейшие. До полуфинала дошли Александр Петров, учащийся 8 класса, Давид Елисеев, учащийся 8 класса, Максим Габер, учащийся 6 класса, Владислав Пронин, учащийся 9 класса.
В ходе упорной борьбы финалистами турнира стали кадеты - Владислав Пронин и Александр Петров. Владислав одержал победу и в битве за звание лучший игрок в шашки, второе место у Александра Петрова, третье место - Давид Елисеев.
Болея за старших товарищей, у кадетов младших классов тоже появилось желание сразиться на шашечном турнире. Поэтому на следующей неделе шашечный турнир будет продолжен!
 
Управление образования администрации муниципального района