• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.02.19 10:56

Весело и с пользой

В школе села Мизино-Лапшиновка идёт декада предметов гуманитарного  цикла. По традиции она началась конкурсом газет и плакатов. Школьники творчески подошли к номинациям «Живое слово», «Занимательно об английском языке», «Зимние виды спорта», «Безопасность в быту», «Исторические факты».
Учитель основ безопасности жизнедеятельности Ольга Александровна Романова организовала соревнования по биатлону. Мальчики 5 и 6 классов быстро бегали на лыжах и ловко стреляли из пневматической винтовки.
В упорной борьбе с разрывом всего в несколько долей секунд победил Роман Мизинов, учащийся 5 класса. Второй результат у Эзирхана Маигова (6 класс), на третьем месте оказались сразу два участника - Илья Панферов и Артем Козырев (5 класс).
Учитель физической культуры Светлана Рудольфовна Нечкина вместе с десятиклассницами провела для младших школьников спортивные соревнования «Зимние забавы». Ребята получили заряд бодрости на свежем воздухе и возможность проявить командный дух: они бегали с обручем, перетягивали канат, носили снег в вёдрах. Уверенную победу одержал 4 класс.
Шестиклассники приняли участие в мероприятии «Лучше гор могут быть только горы» к 70-летию со дня организации «Союза альпинистов СССР». Ребята с восхищением и интересом смотрели видеофильм о мужественных покорителях горных вершин Тянь-Шаня.
Школьники не теряли время даром и на переменах. Подвижные игры, шашечный турнир, состязания по армрестлингу, тематические кроссворды, ребусы. Впереди их ждут викторины, конкурсы и, конечно же, подведение итогов и награждение победителей.
 
 
Управление образования администрации муниципального района