• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.01.19 09:24

Совещание с предпринимателями района

22 января текущего года в администрации Татищевского района прошло совещание с субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП) района.

В ходе совещания обсуждались вопросы государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей и индивидуальных предпринимателей, о льготах для малого бизнеса в 2019 году, муниципальных преференциях для предприятий МСП.

Начальник управления сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений Ю.В. Самойлова ознакомила присутствующих с программами грантовой поддержки начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственных потребительских кооперативов, рассказала об изменениях законодательства, касающихся субъектов малого и среднего предпринимательства. С 2019 года расширяется возможность участия малого и среднего бизнеса в процедурах выкупа государственного или муниципального имущества и приобретения в аренду земельного участка. А также проинформировала о продлении «надзорных каникул» до 31 декабря 2020 года.

Начальником управления экономического развития и инвестиций администрации района И.А. Рогачевой были озвучены вопросы о работе по снижению неформальной занятости населения на предприятиях малого и среднего предпринимательства, о сроках уплаты налогов и сборов.

Начальник группы дознания ОМВД РФ по Татищевскому району А.Н. Романов отметил необходимость установки видеонаблюдении на предприятиях потребительского рынка.

Кроме того, в совещании приняли участие представители АО «Россельхозбанк», которые познакомили предпринимателей района с основными условиями кредитования сельхозтоваропроизводителей, государственными программами стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, условиями розничного и льготного кредитования.

Совещание проходило в формате открытого диалога. Участники активно задавали интересующие их вопросы, связанные с господдержкой и льготными условиями кредитования.

 
Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района