• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.09.18 14:16

КВН – это здорово!

18 сентября 2018 года в Центральном Доме культуры р. п. Татищево состоялся семинар, посвящённый предстоящим районным играм КВН среди молодёжных команд.

О том, что такое КВН и как он заслужил популярность, говорить можно очень много. Но все татищевцы знают, что каждая очередная игра КВН, проводимая в районе – это всегда море юмора, творческого изобилия и положительных эмоций. Уже не первый год КВН собирает вместе единомышленников — самых креативных, самых весёлых, самых артистичных ребят, чтобы устроить настоящий праздник смеха. Конечно же, за этим праздником кроется и труд руководителей, организаторов.

На семинаре присутствовали специалисты управления культуры и общественных отношений администрации Татищевского муниципального района Александра Ерофеева и Яна Альбекова, руководители команд КВН, руководители и специалисты учреждений культуры района.

В ходе семинара были внесены новые предложения в положение по районному конкурсу, внесены изменения в темы игр и конкурсных заданий, а также требования к ним. Определено направление главной темы сезона игр 2018-2019 годов – театральное. Не удивительно, ведь 2019 год в России объявлен годом театра. К тому же, конкурсные выступления участников игр КВН тесно связаны с театральным творчеством, а актёрское мастерство, несомненно, играет очень важную роль. Руководители команд утверждают, что собрать материал и написать сценарий – это лишь половина дела, очень важно уметь «отыграть» материал. Даже самый лучший сценарий можно загубить равнодушием и бездарным исполнением.

В настоящее время в районе идёт активная подготовка к предстоящим играм КВН, а первые результаты мы увидим совсем скоро на фестивальных играх, где каждая команда представит свою «Визитную карточку».

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района