• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.09.18 13:05

Выдача новогодних подарков и пригласительных билетов на новогодние представления осуществляется исключительно по заявительному принципу

Новогодние подарки и пригласительные билеты (с подарком) на новогодние представления не являются обязательной мерой социальной поддержки, в том числе для многодетных семей.
Финансирование расходов на проведение мероприятий, связанных с новогодними праздниками, осуществляется в пределах средств областного бюджета, выделенных на очередной финансовый год.
Право на получение новогодних подарков и пригласительных билетов (с подарком) на театрализованные представления имеют дети из числа:
а) воспитанников социозащитных учреждений (социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, центры социальной помощи семье и детям, детские дома-интернаты для умственно отсталых детей);
б) детей-инвалидов;
в) детей из семей, находящихся в социально опасном положении;
г) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
д) детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в области.
Губернаторская Ёлка проводится для детей, указанных выше, принимавших активное участие в мероприятиях спортивной, научной, творческой, социальной направленности, волонтерской деятельности, участников предметных олимпиад различного уровня, выставок, фестивалей.
Заявителем на предоставление новогоднего подарка или пригласительного билета (с подарком) на театрализованное представление является один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) из числа граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Саратовской области, беженцы (далее - гражданин). От имени заявителя могут выступать его представители в соответствии с действующим законодательством.
Для получения новогоднего подарка или пригласительного билета (с подарком) на театрализованное представление гражданин в срок с 20 октября по 5 декабря текущего календарного года подает заявление в государственное учреждение социального обслуживания области по месту жительства (фактического проживания) ребенка
К заявлению прилагаются следующие документы:
а) справка о составе семьи;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
в) свидетельство о рождении ребенка (детей);
г) документ, подтверждающий полномочия законного представителя (постановление (распоряжение) об установлении опеки (попечительства) и документы, подтверждающие отсутствие родительского попечения) – для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей;
д) справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выдаваемая федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы - для детей-инвалидов;
е) лицам, не являющимся получателями ежемесячного пособия на ребенка, необходимо представить справку о нуждаемости в государственной социальной помощи членам малоимущих семей и малоимущим одиноко проживающим гражданам.
Заявления и документы, могут быть поданы в учреждение одним из следующих способов:
а) путем личного обращения в учреждение по адресу: р.п. Татищево, ул. Крупской 17 Б;
б) через организации почтовой связи;
в) в форме электронных документов на электронную почту: kcson-tat@yandex.ru.
Одному ребенку, в текущем календарном году предоставляется не более одного новогоднего подарка или одного пригласительного билета (с подарком) на театрализованное представление.
Выдача новогодних подарков осуществляется через учреждения социального обслуживания населения и носит исключительно заявительный характер. Списки заявителей формируются в органах социального обслуживания населения заблаговременно (до 5 декабря текущего года).
В 2018 году прием заявлений начнется 22.10.2018 г. и завершится 04.12.2018 г.
Более подробную информацию можно получить по адресу: р.п. Татищево, ул. Крупской, 17б, тел.: 4-14-04 (пригласить сотрудников отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних).

 

Комплексный центр социального обслуживания населения Татищевского района