• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.09.18 11:05

Внимание! Крем для рук регенерирующий MSOLO Active может быть опасен для здоровья

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что установлено несоответствие средства индивидуальной защиты - средство дерматологическое регенерируещее восстанавливающее крем для кожи рук и лица регенерирующий восстанавливающий «М SOLO Active» требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты».

Согласно результатов лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области», в указанной продукции установлено несоответствие по микробиологическим показателям:

- общее количество мезофильных аэробных и факультативных аэробных бактерий более 2,4х106 КОЕ/г при гигиеническом нормативе не более 1000 КОЕ/г;

- обнаружено наличие синегнойной палочке в 1 г. (величина допустимого уровня - не допускается в 1,0 г.).

Данная продукция сопровождалась сертификатом соответствия №ТС RU CRU.AИ13В.00431 со сроком действия от 07.10.2016 г. до 07.10.2021 г.

На основании изложенного, данная продукция является опасной для применения по назначению и подлежит изъятию из оборота.

Торговым предприятиям Татищевского района, реализующим средства индивидуальной защиты, в случае наличия в реализации данной продукции, надлежит принять все меры по пресечению оборота небезопасной продукции.

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района