14.09.18 15:36

И вновь победа!

В пятницу, 14 сентября, в аткарском физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин» состоялся зональный этап VI областной спартакиады муниципальных служащих. В торжественном открытии Спартакиады приняли участие около 50 спортсменов из Татищевского, Петровского, Новобурасского и Аткарского районов.
Традиционно, спортсмены соревновались в нескольких дисциплинах – дартсе, настольном теннисе, перетягивании каната, волейболе и смешанной легкоатлетической эстафете.14Sample 0014
Обязательный вид состязаний - легкоатлетическая эстафета - прошла на стадионе «Локомотив» г.Аткарска. Татищевская команда - Евгений Киселев, Виктория Москвитина, Денис Черешко и Алёна Щербакова - лидировала на всех её этапах, даже несмотря на досадное падение Алёны на завершающем этапе, за несколько метров до финиша: она сумела подняться, добежать до финиша и принести в зачет своей команды второе место. Легкоатлеты из Петровска заняли первое место, третьими стали спортсмены из Новых Бурас, Аткарская команда замыкает турнирную таблицу.
Серебро в общем зачете наша команда завоевала в соревнованиях по дартсу. Ольга Федькова и Александр Родионов набрали 830 очков, уступив всего лишь три очка и "золото" ребятам из Новобурасского района.41Sample 0041
В соревнования по волейболу татищевской команде не было равных. Максим Капанов, Денис Черешко, Евгений Киселев, Кирилл Иванов, Татьяна Федорова, Елена Бердникова и Евгений Трифонов — волейболисты принесшие еще одну победу в копилку команды. Татищевцы встретилась с командами из Аткарска (2 место) и Новых Бурас (3 место). Сомнений в том, что команда одержит «сухую» победу, не было. Но всё же удивить своих болельщиков наши спортсмены смогли: Петровская команда от волейбола - отказалась.47Sample 0047
Бронзовыми призёрами стали татищевцы в соревнованиях по настольному теннису, уступив Петровску — 1 место, и Аткарску — 2 место. В личном зачете наши игроки Екатерина Якунина и Александр Родионов заняли второе и четвертое места соответственно.59Sample 0059
А в соревновании по перетягиванию каната татищевцы заняли второе место. Однако это никак не отразилось на общекомандном зачёте:  по итогам пяти дисциплин Татищевская команда завоевала золото, тем самым получив «путевку» в полуфинал. Следующий этап соревнований состоится 21 сентября в Ртищево, где нам предстоит побороться за выход в финал.
Неоценимую помощь татищевской команде оказали болельщики: группу поддержки - с флагами, плакатами, задорными кричалками и бешеной энергетикой - по достоинству оценили и соперники.
Татищевская команда вновь показала как нужно делать своё дело: без особых усилий и надрыва спортсмены преодолели все этапы. Успех в зональном этапе соревнований шестой областной спартакиады среди муниципальных служащих стал уверенным шагом на пути к победе.