• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.07.18 10:10

Актив в Ягодно-Полянском муниципальном образовании

В пятницу, 13 июля, состоялось собрание актива граждан по итогам социально-экономического развития Ягодно-Полянского муниципального образования за первое полугодие 2018 года. 

На собрании присутствовали депутаты Совета депутатов Ягодно-Полянского муниципального образования, специалисты администрации муниципального образования, руководители учреждений и организаций, представители общественных организаций, старосты и старшие по улицам сел, жители муниципального образования. В работе собрания актива приняли участие начальник управления экономического развития и инвестиций администрации района Ирина Алексеевна Рогачева и участковый уполномоченный полиции Фокин Александр Александрович.

С докладом об итогах социально-экономического развития Ягодно-Полянского муниципального образования за 1 полугодие 2018 года выступила временно исполняющий полномочия главы Ягодно-Полянского муниципального образования Нина Васильевна Кособокова.

Нина Васильевна отметила, что в первом полугодии текущего года администрацией Ягодно-Полянского муниципального образования принимались меры, направленные на улучшение условий жизни, социальную защиту и поддержку граждан.

В своем выступлении Нина Васильевна остановилась на главных моментах социально-экономического развития Ягодно-Полянского муниципального образования. В 1 полугодии 2018 года проведена большая работа в сфере дорожного строительства. В период с мая по июль месяц выполнен ямочный ремонт дороги, соединяющей федеральную трассу Р-158 Нижний Новгород – Саратов с сёлами Ягодная Поляна и Новоскатовка. Кроме того, проведены работы по отсыпке и грейдированию грунтового покрытия внутрипоселковых дорог в с. Большая Федоровка и с. Новоскатовка.В с.Большая Федоровка в рамках исполнения поручения президента В.В.Путина по созданию фельдшерско-акушерских пунктов в малых населенных пунктах Российской Федерации проведены планировочные работы на месте будущего ФАПа, подготовлена траншея для последующей укладки водопровода и монтажа смотрового колодца.

Подводя итог своего выступления, Нина Васильевна напомнила присутствующим, что 7 сентября Татищевский район отмечает свое 90 -летие. Сообщила, что во всех учреждениях муниципального образования проводится цикл мероприятий, посвященных юбилею и пригласила жителей муниципального образования принять в них активное участие.

В завершение собрания актива с информационно-аналитической справкой по охране общественного порядка и безопасностина территории Ягодно-Полянского муниципального образования Татищевского муниципального района за 1 полугодие 2018 года выступил участковый уполномоченный полиции Александр Александрович Фокин.

 
Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования