• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.07.18 13:13

Сохрани свой велосипед!

В целях повышения эффективности профилактической работы органов внутренних дел по предупреждению хищения имущества граждан (велосипедов), противодействия криминогенным процессам в обществе, обеспечения сдерживания и сокращения преступности, повышения уровня доверия населения на территории Татищевского района проводится профилактическое мероприятие «Сохрани свой велосипед».
В ходе проведения акции будет проведена паспортизация велосипедов в соответствии с разработанным паспортом добровольной регистрации велосипеда, путём внесения в него данных о велосипеде, отличительных особенностях, владельце и его контактных данных, сведений о лицах, которым разрешено пользование данным велосипедом, проведено его фотографирование. Оригинал паспорта будет передаваться гражданину, копия оставаться в территориальном органе внутренних дел. Далее будет сформирована областная база данных и учет сведений о велосипедах и их владельцах.
В целях предупреждения совершения хищений велосипедов необходимо придерживаться следующих правил:
- не оставляйте свое имущество без присмотра. Для хранения имущества пользуйтесь надежно оборудованными помещениями, исключающими возможность проникновения в них посторонних лиц;
- пользуйтесь услугами сторожевой охраны;
- оборудуйте охраняемое помещение или территорию системами видеонаблюдения. В случае совершения противоправных действий, видеоматериалы помогут в розыске и задержании преступников;
- никогда не теряйте бдительности;
- избегайте парковки велосипеда даже во время кратких стоянок в безлюдных и неосвещенных местах, старайтесь парковать велосипед на охраняемых стоянках или в местах, оборудованных системами видеонаблюдения; при парковке велосипеда около магазина, пользуйтесь специальными удерживающими устройствами и блокираторами; не оставляйте велосипеды во дворах домов в ночное время.
Сотрудники полиции просят жителей и гостей Татищевского района быть предельно бдительными и осторожными. Помните, что легче задержать преступника и вернуть похищенное имущество «по горячим следам»!
Если Вы стали жертвой или очевидцем преступления, звоните по телефону: 02, 4-15-36, 4-14-30.
 
 
 
Отдел МВД России по Татищевскому району