• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.02.18 16:16

Народные избранники решили

Очередное заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района состоялось 20 февраля 2018 года.
На заседании депутатами утвержден отчет о результатах приватизации муниципального имущества Татищевского муниципального района Саратовской области за 2017 год.
В Программу приватизации 2017 года всего было включено 180 объектов. В течение года были проведены необходимые мероприятия по приватизации объектов нежилого фонда из «Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Татищевского муниципального района Саратовской области на 2017 год», которые позволили обеспечить поступление средств в бюджет района от реализации муниципального имущества по итогам года в размере 15 миллионов 87 тысяч 547 рублей или 44%. Из программы приватизации на 2017 год не реализованными остались 21 объект, которые не были востребованы в течение года и были включены в Прогнозный план (программу) приватизации на 2018 год.
Районными депутатами внесены изменения в муниципальный бюджет района на 2018 год. Внесение изменений обусловлено поступлением средств из областного бюджета.
В доходной и расходной части муниципального бюджета отражены областные средства на обеспечение повышения оплаты труда некоторых категорий работников муниципальных учреждений в сумме 3332 тысячи рублей, на финансовое обеспечение образовательной деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений в сумме 11465,3 тысячи рублей, на финансовое обеспечение образовательной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций в сумме 785 тысяч рублей.
В целом доходы и расходы муниципального бюджета за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета увеличены на 15 миллионов 582 тысячи 300 рублей.
Кроме того, на заседании заслушан отчет о деятельности Контрольно-счетного органа Татищевского муниципального района за 2017 год.
 
Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района