19.02.18 12:28

Ходит с песней и задором Масленица по Руси!

В минувшее воскресенье, 18 февраля 2018 года, на стадионе Олимп собрались жители и гости р.п.Татищево всех возрастов: дети, подростки, молодые пары, бабушки и дедушки, чтобы проводить Зиму и встретить Весну. С самого утра со стадиона доносилась громкая зажигательная музыка, созывая местных жителей разделить всю радость и задор, который нам приносит Масленица!
19022018 IMG 1721Множество развлечений и незабываемых впечатлений ожидало каждого: весёлые песни в исполнении лучших творческих коллективов и индивидуальных исполнителей района, многочисленные конкурсы и спортивные состязания для детей и взрослых, горячий чай, шашлыки, и, конечно же, блины в изобилии! А ещё яркое и незабываемое театрализованное представление, которое ежегодно дарит Центральный дом культуры всем землякам на Масленицу! В этом году на сцене собрались весёлые и энергичные Скоморохи, зазывающие всех на праздник, хитрая Баба Яга с молодой преемницей Ёжкой, амбициозная Тёща, подыскивающая Веснянкам «женишков» в далёкой Африке, виновницы торжества Зима, Весна и конечно же Масленица… 19022018 IMG 2053
Даже плохая погода не стала помехой для всех, кто собрался на празднике, и многие согревались веселыми играми и забавами: «Блинный поединок», «Лыжное состязание», «Перетягивание каната», конкурс частушек… А для самых смелых, сильных и отчаянных представителей сильной половины, традиционно, - «Покорение ледяного столба» и «Поднятие гири». Педагоги 19022018 IMG 1668Детской школы искусств также порадовали множеством интересных игр и конкурсов, среди которых «Хороводы», «Бег в мешках», «Колесо» и многие другие.
Эффектные выходы ярких героев представления сменялись шумными играми и развлечениями, не позволяя никому скучать ни минуты, а эстрадные и вокальные номера добавляли мероприятию разнообразия и время от времени заставляли невольно «пуститься в пляс» под влиянием столь праздничной и тёплой атмосферы. В завершении представления было сожжено чучело Масленицы, а вместе с ним и все неприятности и обиды. 19022018 IMG 1536
С самого утра на протяжении всего праздника для всех желающих работали весёлые аттракционы и спортивные состязания, большой интерес у мальчишек и девчонок вызывал живой и традиционный аттракцион Масленицы - катание на санях во главе с грациозной нарядной лошадью, также была организована сельскохозяйственная ярмарка с широким ассортиментом продовольственных товаров местных производителей.
Этот день как всегда был ярким, красочным, задорным и вкусным – Масленица удалась!
 
ФОТО
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх