• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.01.18 09:30

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района состоялось 17 января. На повестке дня рассмотрено пять вопросов.
В начале заседания рассмотрено 4 персональных дела в отношении граждан за нарушение ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних» и 1 дело в отношении несовершеннолетнего, совершившего правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». В отношении всех граждан комиссией вынесены решения об административных наказаниях в виде трех предупреждений и двух штрафов на общую сумму 1500 рублей.
Вторым вопросом был рассмотрен материал об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних, не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности. Было вынесено решение применить к ним меры воспитательного воздействия, а также в отношении одного несовершеннолетнего ходатайствовать перед судом о помещении его в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей г.Саратова.
Затем была проведена индивидуальная профилактическая работа с двумя несовершеннолетними, совершившими антиобщественные действия.
В завершение заседания члены комиссии утвердили план работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района Саратовской области на 2018 год.
 
 
Управление труда и социальной политики администрации муниципального района