13.12.17 16:31

Служба — во имя человека

В среду, 13 декабря, в Саратове подвели итоги деятельности региональной территориальной подсистемы РСЧС в 2017 году и обозначили задачи на 2018 год.
Областное мероприятие началось на Театральной площади - Губернатор Валерий Радаев вручил новинки пожарно-спасательной техники и оборудования представителям «чрезвычайного ведомства». Среди вручаемой техники - автоцистерны, снегоболотоходы, катера, ранцевые установки пожаротушения, беспилотные летательные аппараты. Событие – знаковое и значимое. Это значит, что эффективность и оперативность специальных служб возрастет и позволит сохранить жизнь и здоровье многим людям, попавшим в беду.
Обращаясь к участникам церемонии, Валерий Радаев подчеркнул востребованность оборудования, способного обеспечить более высокий уровень безопасности: «На первом месте в системе МЧС – люди, спасатели. Но их успех зависит от мобильности, а значит – от технической оснащенности».
Валерий Радаев выразил благодарность всем сотрудникам ГУ МЧС по Саратовской области за самоотверженность в работе и за то, что в этом году региону удалось избежать серьезных аварий и катастроф. «МЧС — это традиции и преемственность поколений. Очень важно, что молодёжь на службе в МЧС понимает, что она — во имя человека, для сохранения самого главного – жизни. Сегодня подразделения главного управления по области работают слаженно, на службе спасателей самая современная техника. Хочу заверить, что власть всегда поддержит вас на должном уровне в вопросах технического обеспечения», — подчеркнул Валерий Радаев уже в ходе пленарного заседания ведомства в большом зале Правительства области. В числе приоритетов межведомственного взаимодействия глава региона назвал запуск системы экстренных оперативных служб по единому номеру «112» и создание ситуационного центра.
В ходе пленарного заседания состоялась церемония награждения лучших специалистов служб, представителей муниципалитетов и школьников – участников тематических конкурсов.
По результатам смотра-конкурса среди муниципальных районов четырнадцати регионов Приволжского федерального округа на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения», в 2017 году лучшим стал Татищевский муниципальный район.
Результаты оценивались по таким основным направлениям деятельности как: готовность систем управления, связи, оповещения и информирования населения; готовность сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС к выполнению задач по предназначению; организация и осуществление мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей, территорий от чрезвычайных ситуаций; выполнение мероприятий в рамках Года гражданской обороны.
Диплом за первое место начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Игорь Качев во время торжественной церемонии вручил главе Татищевского муниципального района Павлу Суркову.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх