• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.10.17 17:38

Народные избранники решили

Очередное заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района состоялось 17 октября 2017 года.

В связи с планируемой в 2017 году реализацией объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности и не предназначенных для решения вопросов местного значения, депутатами внесены соответствующие изменения в утвержденный план (программу) приватизации муниципального имущества Татищевского муниципального района на 2017 год.

Кроме того, в связи с приведением в соответствие с действующим законодательством, были внесены изменения в Положение о Контрольно-счетном органе Татищевского муниципального района.

В продолжение заседания депутатами принято решение об утверждении Положения о бюджетном процессе, который также приведен в соответствие с изменениями федеральных законов и законов Саратовской области, в связи с переходом в 2018 году на составление и утверждение муниципального бюджета на три года – очередной финансовый год и плановый период.

Также на заседании внесены изменения в муниципальный бюджет Татищевского муниципального района на 2017 год.

В доходной и расходной части бюджета отражены прогнозируемые объемы налоговых поступлений в размере 3600 тысяч рублей, которые будут направлены на реализацию программных мероприятий по муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта в Татищевском муниципальном районе Саратовской области на 2016-2018 годы», муниципальной программе «Развитие образования в Татищевском муниципальном районе Саратовской области на 2017-2019 годы» и муниципальной программе «Развитие культуры и молодежной политики в Татищевском муниципальном районе Саратовской области на 2017-2019 годы». Отдельные бюджетные ассигнования перераспределены по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации. Данные изменения внесены в доходную, расходную часть бюджета.

 
Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района