• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.08.17 14:09

Русские традиции

Одним из приоритетных направлений работы Курдюмского сельского клуба и дома–музея «Имени героя Советского Союза Петра Тихоновича Пономарева» является приобщение детей и подростков к национальной духовно-нравственной культуре.
Знакомить с традициями и обычаями русского народа и народов других национальностей, воспитывать патриотизм,  доброжелательное, уважительное отношение к людям стало традицией.
Вот и для ребят, посещающих с 1 августа на базе клуба досуговую площадку, культорганизатор Наталия Викторовна Клюева и заведующая домом-музеем «Имени Героя Советского Союза Петра Тихоновича Пономарева» Татьяна Александровна Полохова провели мероприятие под названием «Гость в дом - хозяину радость».
Всегда, во все времена гостей встречали хлебом-солью, добрым отношением и чаем. Вот и ребята за чаем, с вареньем, медом, баранками и булочками познакомились с традициями русского гостеприимства и чаепития. Вспоминали пословицы и поговорки о чае и гостеприимстве, отгадывали загадки, пели песни. На мероприятии речь шла о русской старине, о том, как жили – не тужили наши деды, обустраивали свой дом, берегли свою семью.
Хлеб да соль зовут к миру, к теплу домашнего очага. И пусть не уйдет безвозвратно все старое, доброе, что велось веками. Ведь от того, как мы относимся к родной старине, зависит, быть или не быть отечественной культуре.
       Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района