• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.08.17 17:00

Создание доступности образовательного пространства!

В детском саду №1 р.п.Татищево в рамках программы «Доступная среда» выполняется установка оборудования для создания в дошкольном учреждении условий для получения детьми с ограниченными возможностями качественного образования.
В настоящий момент на территории детского сада установлена детская игровая площадка для детей с ограниченными возможностями, песочница и игровой комплекс «Рукоход». Ранее в двух группах проходили ремонтные работы по демонтажу дверных проемов с целью их расширения, демонтажу умывальников, раковин и унитазов, была осуществлена замена линолеума на нескользящую плитку, на территории детского сада установлена новая калитка.
В ближайшее время будет оборудована специальная сенсорная комната, которая будет включать в себя песочницу с кварцевым песком, прозрачный мольберт с небьющимся стеклом, сухой душ, столик с подсветкой для рисования песком, тактильную панель с музыкальными инструментами, музыкальную кресло-подушку, сенсорную тропу для ног, звёздный дождь (водопад волокон, изменяющий свой цвет вдоль волокна), потолок «звёздное небо» (устанавливаются 5 метеоритов, которые могут зажигаться разными цветами и гаснуть на фоне мерцающих звезд), зеркальный шар, зеркальный уголок с воздушно-пузырьковой колонной.
Также приобретено современное учебное, реабилитационное оборудование, обеспечивающее условия для организации коррекционно-педагогической работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
Управление образования администрации муниципального района