• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.07.17 14:05

Собрание актива жителей Ягодно-Полянского МО

26 июля 2017 года состоялось собрание актива жителей Ягодно-Полянского муниципального образования Татищевского муниципального района Саратовской области.
На собрании присутствовали депутаты Совета депутатов Ягодно-Полянского муниципального образования, заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Андрей Олегович Никитин, специалисты администрации муниципального образования, руководители учреждений и организаций, представители общественных организаций, старшие по улицам и старосты сел, жители муниципального образования.
Всего в собрании граждан муниципального образования приняли участие 47 человек.
С докладом об итогах социально-экономического развития Ягодно-Полянского муниципального образования выступил временно исполняющий полномочия главы Ягодно-Полянского муниципального образования Т.И. Федорова.
Татьяна Ивановна Федорова отметила, что приоритетными направлениями работы администрации являются: работы по благоустройству, защиты населения от чрезвычайных ситуации техногенного и природного характера, предоставлению муниципальных услуг, информированию населения о проводимых мероприятий и непосредственному участию жителей в решении вопросов местного значения, созданию благоприятных условий для жизни и отдыха населения.
Главным подарком к Международному дню защиты детей для детворы села Большая Ивановка стало обустройство детской игровой площадки, а в селе Ягодная Поляна - спортивной площадки, открытие которых стало возможным благодаря реализации проекта «Наш двор», инициированного партией «Единая Россия».
На территории Ягодно-Полянского муниципального образования продолжают свою работу пожарно-профилактические группы по предупреждению и профилактики пожаров в жилом секторе, в состав которых входят работники администрации, депутаты, старосты населенных пунктов старшие улиц и жители с активной жизненной позицией.
Специалисты администрации еженедельно комиссионно объезжают территории сел с целью выявления нарушителей порядка по:
- благоустройство придомовой территории;
- содержанию животных;
- сжиганию сорной растительности;
- складированию стройматериалов без разрешения на муниципальной земле.
В заключении своего доклада Татьяна Ивановна озвучила задачи на второе полугодие 2017 года.:
- работа с населением, обращение граждан;
- работа по увеличению доходной части бюджета муниципального образования;
- работа по укреплению правопорядка, противодействию на территории муниципального образования возможным проявлениям терроризма и экстремизма;
- вовлечение людей разных поколений в творческие объединения;
 - продолжить работу по ремонту внутрипоселенческих дорог;
- работа администрации строилась, и будет строиться на основе тесного взаимодействия с предприятиями, организациями, учреждениями и населением, мы готовы прислушиваться к советам жителей и помогать в решении проблем.
Так же руководители общеобразовательных учреждений и учреждений культуры озвучили свои доклады о проделанной работе за отчетный период.
С информационно-аналитической справкой по охране общественного порядка и безопасности на территории Ягодно-Полянского муниципального образования Татищевского муниципального района за первое полугодие 2017 года выступил участковый уполномоченный полиции А.А. Фокин.

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования