• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.07.17 13:16

Подведены итоги первого полугодия 2017 года

Итоги социально-экономического развития Идолгского муниципального образования за 1 полугодие 2017 года подведены на собрании актива муниципального образования 26 июля 2017 года в Сельском доме культуры села Идолга.
 
В собрании актива приняли участие: депутаты Совета депутатов Идолгского муниципального образования, старосты населенных пунктов, старшие улиц, представители политических партий, общественность, население.
В своем докладе о проделанной работе в 1 полугодии 2017 года глава Идолгского муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселев отметил, что Идолгское муниципальное образование динамично развивающееся муниципальное образование Татищевского муниципального района. Численность постоянного населения составляет 3446 человек. За первое полугодие 2017 года родилось 20 детей, умерло 16 человек.
Дмитрий Алексеевич в своем докладе подробно остановился на таких насущных вопросах как ремонт внутрипоселковых дорог. «Дорожное покрытие по всем улицам сильно изношено, что вызывает справедливые нарекания»,- сказал присутствующим глава муниципального образования.-В летний период 2017года планируется продолжить работу по строительству дороги в селе Широкое, будет проложено асфальтовое покрытие. Во всех населенных пунктах будет продолжена работа по ямочному ремонту внутрипоселковых дорог. В летний период 2017 года мы провели работу по отсыпке природным камнем улиц Бударина и Лапшова. Отсыпка произведена порядка 300 метров дорог. Старостой села Идолга произведена отсыпка улицы Заречной. Завезена опока на улицу Юбилейная в селе Большая Каменка для ремонта выезда с улицы населенного пункта.
С наступлением весны в муниципальном образовании начались работы по благоустройству населенных пунктов. «Хочу обратиться ко всем присутствующим, не оставайтесь равнодушными  и принимайте активное участие в уборке и очистке  своих придомовых территорий, а также производите регулярно покос сорной растительности», - обратился к присутствующим глава.
Одним из самых значимых полномочий в поселении и который тесно переплетается с темой благоустройства-это обеспечение мер по первичной пожарной безопасности. «Хочется напомнить всем присутствующим о том, что сейчас участились случаи гибели людей во время пожаров в домовладениях, поэтому всем необходимо строго соблюдать правила противопожарной безопасности», - обратился глава.
На территории Идолгского муниципального образовании  с 1 июля 2017 года проводится подворный обход хозяйств населения с целью обновления данных в похозяйственных книгах.
«Вопрос организации обеспечения населения водой является проблемным для  многих населенных пунктов нашего муниципального образования. Старые и изношенные водозаборы, водоразводящие сети и башни, перебои с водой летом, частые поломки и порывы. Мы регулярно проводим встречи с жителями сел по вопросу создания Потребительских кооперативов. На сегодняшний день в селе Большая Каменка создано и зарегистрировано два потребительских кооператива это ПК «Юбилейный» и ПК «Московский», в деревне Македоновка также создан ПК «Македоновский» основным видом деятельности которых является распределение воды для питьевых и промышленных нужд», - отметил Дмитрий Алексеевич.
В заключении Дмитрий Алексеевич наметил некоторые вопросы которые необходимо решить в 3 квартале 2017 года это:
-продолжить работу по благоустройству населенных пунктов;
-продолжить работу по ремонту улично-дорожной сети;
-продолжить работу по совершенствованию налогооблагаемой базы, инвентаризации имущества и земли, создания благоприятного инвестиционного климата;
-повышение эффективности работы с обращениями граждан в целях максимального количества положительно решенных вопросов.
Уполномоченный участковый полиции Отдела МВД России по Татищевскому району, лейтенант полиции Фокин Александр Александрович  доложил о проделанной работе в 1 полугодии 2017 года  на своем административном участке, а также призвал всех присутствующих к бдительности.
В заключение актива для всех с небольшим концертом выступил коллектив Идолгского сельского дома культуры.

Администрация Идолгского муниципального образования