• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.07.17 15:46

Моя малая родина

Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой родине – месту, где человек родился. Малая Родина и есть исток, начало, откуда человек делает шаг в большой мир. С родного уголка земли начинается огромная страна Россия.
Для учащихся Татищевского лицея заместителем директора по воспитательной работе Татьяной Николаевной Богачевой был организован поход под названием «Моя малая родина». В нем приняли участие воспитанники летнего оздоровительного лагеря. Ребята вместе с воспитателями совершили познавательный и интересный поход по улицам родного поселка, по его достопримечательностям, побывали в храме в честь Казанской иконы Божией Матери. Во время прогулки дети узнавали много нового из истории Татищево, что основа нынешнего Татищево — посёлок Мещановка (улицы Советская, Красноармейская, Аткарская, Октябрьская и Первомайская) возник в середине XIX века на землях Саратовской городской управы, на землях саратовских мещан. Первое поселение размещалось вдоль берега реки Идолга и представляло собой одну улицу в 60 дворов (ныне ул. Советская). Возле села Мещановка была построена станция Марииновка, позже переименована в Татищево. Ребятам познавательный поход понравился. Та атмосфера дружбы, доброты, интереса к родному краю, в которой они пребывали в течение дня – оставила самые яркие эмоции.
Ребята пришли к общему мнению, что чувство любви к своей стране, к своей Родине, к своей земле должно быть у каждого человека. Каждый должен любить свою Родину и гордиться тем, что она у него есть.

Управление образования администрации муниципального района