• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.07.17 15:08

"Рядом с нами история"

При Сокурском сельском клубе продолжает работать летняя детская площадка. Ребята с удовольствием приходят в клуб поиграть, посмотреть любимые мультфильмы, поучаствовать в массовых мероприятиях.
25 июля сотрудники Сокурской сельской библиотеки и сельского клуба, провели для них час краеведения "Рядом с нами история". Ребята послушали рассказ об истории своего села, о том, что в этом году с.Сокур отмечает свое 300-летие, а сельская библиотека 120-летие; приняли участие в викторине "Где эта улица? Где этот дом?".
В истории любой библиотеки тесно переплетаются судьбы тех, кто в ней работал, с историей села, района, страны. Не является исключением и Сокурская сельская библиотека. Развиваясь вместе с поколениями своих читателей, она прошла долгий путь от народной избы - читальни до центра информации и культуры. О том, как появилась в селе библиотека, какой она была вначале, какие книги пользовались спросом, ребята узнали из рассказа библиотекаря, В.В. Колибердины. Вера Владимировна рассказала об удивительных, энергичных, инициативных, настоящих специалистах библиотечного дела, людях работающих все эти годы в сельской библиотеке – это А.И. Мещерякова (Скиданова), А.А. Алексенко (Овчарова), А.Г. Беликова, Е. Куликова, В.Г. Балакирева, Л.В. Фартукова, Т.А. Дубовская.
И вот, уже 120 лет, сельская библиотека распахивает двери для своих любимых читателей. Из поколения в поколение приходят они сюда, чтобы окунуться в разнообразный мир книг, отдохнуть и выбрать понравившуюся книгу для души и творчества.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района