• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.07.17 09:35

На особом контроле

С ходом и качеством ремонтных работ в школе с.Сторожевка и местном сельском клубе в ходе инспекционной поездки 25 июля ознакомился глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков.


В помещениях школьного спортивного зала сейчас полным ходом идут ремонтные работы. Уже произведен демонтаж дверных проёмов, стен и простенков между помещениями; произведена замена осветительной и отопительной систем. Старые деревянные оконные блоки заменены на современные пластиковые с двойным стеклопакетом. Стены подготовлены к покраске.

IMG 8618Ремонт проводится не только в самом спортивном зале. Полностью переоборудуются коридоры, раздевалка, крыльцо и входная группа. Изменится и холл: залит бетонным монолитом пол, готовится к установке подвесной потолок, оштукатурены и отшпаклёваны под декоративную отделку стены, заменены системы электроснабжения и отопления, расширены дверные проемы, производится перепланировка и реконструкция старых бытовых помещений, расположенных рядом со спортивным залом, под душевые и туалетные комнаты для мальчиков и для девочек. Здесь важна каждая деталь и любая мелочь. Рассчитан и учтён буквально каждый сантиметр, да и как иначе – раздевалки должны быть не только функциональные, но и удобные. Где разместить душевые и бойлерные, сантехнику, выключатели, зеркала, вешалки, скамейки так, чтобы в достаточно небольших помещениях большая группа детей не испытывала дискомфорт, - именно эти вопросы досконально обсудил глава района с должностными лицами районной администрации и директором Сторожевской школы Е.А. Никитиной.

Коридор в спортивный зал, даже в своей черновой отделке, уже выглядят значительно просторней и светлее, чем был изначально. А совсем скоро между раздевалками, тренажерным залом, кабинетом для теоретических занятий физической культурой появятся тематические стенды: Сторожевская школа славится своими спортивными традициями и достижениями, коих, кстати, немало!

Совсем другим станет и холл: светлым, просторным, современным! Аналог этому уже есть – в Татищевском лицее, и пусть общие элементы декора уже «освоены» и взяты на вооружение, будет чем удивить своих гостей и, конечно же, порадовать учеников, сельской школе. Холл здесь будет оформлен своим, особым образом, а рядом с гардеробом появится зона отдыха.

В Сторожевском СДК произведена частичная замена стропильной системы кровли, частичная замена обрешетки, замена шиферного покрытия крыши наIMG 8645 металлочерепицу, а также деревянных пролетов окон на пластиковые. Произведен ремонт и декоративная отделка фасада здания, реконструкция крыльца. Начался ремонт внутренних помещений. Вскоре будет заменена система отопления, входная группа. В холле появятся раздевалки, а в самом здании СДК туалетные комнаты. Пол застелят ДСП и высококачественным линолеумом, будут заменены все двери, стены – покрыты декоративной штукатуркой. Светильники заменят на новые – энергосберегающие, светодиодные; отремонтируют потолок, который будет обустроен из натяжных материалов, гипсокартона и подвесных панелей.

Планируется также модернизация материально-технической базы учреждения, перепланировка ряда внутренних помещений, замена сценического освещения, акустической системы, светового оборудования, «одежды» сцены, кресел. Как внутри, так и снаружи сельский дом культуры приобретёт совершенно новый вид, станет светлее и будет выглядеть в современном стиле. Территория вокруг дома культуры расширится, появятся «летняя» сцена и зоны отдыха.

IMG 86521Павел Васильевич дал подчиненным специалистам отдельные поручения по ремонту фасада, холла СДК и здания школы, внутренних помещений. А также - по благоустройству территории. Напомним, общая сумма затрат на капитальный ремонт здания Сторожевского сельского дома культуры его техническое оснащение и оборудование предполагается в сумме более пяти миллионов рублей из средств федерального, областного и районного бюджетов. Практически столько же - на ремонт школы.
 
 
Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района