• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.07.17 08:44

Лето - веселая пора

О наступлении летних каникул мечтают все школьники, потому что это самая лучшая и незабываемая пора для отдыха, развития творческих способностей и возможностей ребенка. Хорошо, когда летний досуг детей проходит организованно, интересно, насыщенно.
17072017958909В целях организации летнего досуга обучающихся школы села Курдюм педагогами запланирована работа дворово-спортивной площадки, досуговой площадки, занятия кружков, а также велосипедные и пешие походы.
С 1 июня для ребят работала дворово-спортивная площадка. Для занятий использовался спортивный комплекс и стадион, которые были открыты на территории села 1 июня. Руководили дворовой площадкой учитель физической культуры   Дмитрий Юрьевич Яников и учитель начальных классов Юлия Евгеньевна Лапина.
В ходе работы дворово-спортивной площадки проводились различные подвижные игры и эстафеты, все с удовольствием играли в футбол, волейбол, бадминтон, русскую лапту, «Воркаут», занимались силовой подготовкой.
1707201795987770446С 3 июля на базе школы работает детская досуговая площадка. Руководят досуговой площадкой учитель начальных классов Юлия Евгеньевна Лапина и старшая вожатая Светлана Сергеевна Нестерова. Каждое утро начинается с веселой зарядки, а затем для ребят проводятся познавательно-развлекательные, спортивно-игровые программы, в которых ребята с удовольствием участвуют. Для ребят проведены занятие по правилам хорошего тона и правилам поведения на дорогах и в общественных местах. День экологии был посвящен «борьбе» с мусором. Проведены конкурсы рисунков «Природа и мы», «Летние цветы».
170720179567867695Интересны для ребят подвижные и спортивные игры на свежем воздухе: волейбол, баскетбол, футбол, бадминтон, также ребята играют в шашки и шахматы. Каждую среду посещают дом-музей Имени героя Советского Союза П.Т. Пономарева. Заведующая музеем Татьяна Александровна Полохова проводит для ребят различные мероприятия.
Систематически площадку посещают не только обучающиеся школы, но и дети, приезжающие на каникулы к родственникам.
Управление образования администрации муниципального района