• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.07.17 10:35

Наша «Дубрава». Закрытие кинофестиваля

Вот и подошла к концу вторая лагерная смена в детском оздоровительном лагере «Дубрава». Здесь отдохнули больше ста ребят, которые составили 5 отрядов: «Мадагаскар», «Стражи галактики», «Hollywood», «ComedyClub» и «Миньоны». Интересная лагерная жизнь оставляет у детей чувство лёгкой грусти, что пришла пора расставаться. 

1707201794090988269Подвела итоги второй смены директор лагеря Татьяна Юрьевна Юмашева: «Хочу вас всех поблагодарить за эту смену, которая прошла весело и интересно. Я уверена, что в лагерь вы приедете еще ни один раз, поэтому я не говорю вам «Прощай», а просто - «До свидания и до новых встреч!»».

Смена, прошедшая под девизом «Мир кино», пролетела незаметно. И в этом большая заслуга воспитателей, вожатых и администрации оздоровительного лагеря. За время летнего отдыха ребята набрались сил, получили много полезных навыков и знаний. На протяжении двадцати одного дня юные гости «Дубравы» играли, веселились, принимали участие в спортивных мероприятиях и конкурсах, с помощью вожатых готовили концертные программы, а также нашли новых друзей. Эти дни подарили детям много незабываемых впечатлений и море положительных эмоций. По результатам конкурсов многие были награждены грамотами и сладкими призами. В общем, скучать было некогда!

170720179345677665Большое внимание уделялось здоровому времяпрепровождению детей. Каждое утро проводили зарядку на свежем воздухе, чередуя со спортивными упражнениями. Ни одного дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе.

Лучшие из лучших, а также те из ребят, кто показал свои уникальные способности, сумели попасть в книгу рекордов «Дубравы»: например, Алина Корнева – она умеет ходить на руках, а Виталий Земсков ловко владеет мячом.

Все вечерние мероприятия заканчивались дискотекой. А дискотека заканчивалась общелагерными флешмобами, которых ребята с нетерпением ждали.

17072017942467889Вторая смена в лагере «Дубрава» пролетела как один день. И вот на торжественной линейке уже опущены флаги Российской Федерации и детского оздоровительного лагеря «Дубрава», итоги подведены, активисты награждены… Лагерная смена подошла к концу, но грустить не надо, ведь лето продолжается. А это значит, что продолжаются игры, песни и детские развлечения. Уже совсем скоро начнет свою работу 3 смена в детском оздоровительном лагере «Дубрава», в которой будет также весело и интересно. Так что не будем прощаться, а просто скажем «До свидания!»
 
Управление образования администрации муниципального района