• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.07.17 10:52

Знай и соблюдай ПДД!

Каждый день специалисты отдела психолого-педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности детей и подростков, реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями совместно с педагогами Татищевского лицея проводят различные тематические мероприятия с детьми.
13 июля 2017 года день был посвящен ознакомлению с правилами дорожного движения. Специалист по социальной работе Лейла Рауфовна Искандарова подготовила мероприятие с показом презентации, играми и просмотром тематического мультфильма. Специалист рассказала детям о правилах дорожного движения, различных группах дорожных знаков. Также провела игры: «Оживи дорожный знак», «Расставь дорожные знаки», «Вспомним знаки». Для закрепления материала дети посмотрели мультфильм «Смешарики и ПДД».
Дети с интересом слушали рассказ специалиста о правилах дорожногодвижения, активно отвечали на вопросы и участвовали в играх. Ребята изучили основные понятия и термины по правилам дорожного движения, расширили свой кругозор по ПДД. У детей сформировались навыки безопасного поведения на улице и появился интерес к изучению правил дорожного движения.

 

Центр социальной защиты населения Татищевского района