• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.07.17 10:28

Родительский день в детском лагере «Дубрава»

Субботний день, 8 июля, в лагере «Дубрава» был удивительным и необычным. Это был родительский день.
1007201710330519С утра стояла замечательная июльская погода, на территории лагеря звучала веселая музыка, а на эстраде шли последние приготовления. Дети ждали прихода гостей - своих родителей.
К одиннадцати часам дружина лагеря увеличилась почти втрое. Мамы и папы, братья и сестры, и даже бабушки и дедушки решили провести выходной день вместе с ребятами, своими глазами увидеть, как проводит время их чадо, принять активное участие в жизни лагеря, став на какое-то время ребенком.
8 июля для родительского дня был выбран не случайно, ведь все россияне чтили память благоверных князей Муромских Петра и Февронии. В нашей стране этот день объявлен Днем любви, семьи и верности. Этому событию и был приурочен наш праздник «День семьи», в котором приняли участие все отряды. Уже на входе в лагерь родителям подарили символ праздника – ромашку.
10072017104235679870534В праздничной программе дети демонстрировали свое творчество. Одни читали стихи о семье, другие танцевали, третьи пели о дружбе, а между выступлениями родителей ждали увлекательные конкурсы.
Концерт открылся спортивной композицией «Флаг России». Дети 1 и 2 отряда вместе с вожатыми Жанной Скоблюк и Полиной Малородовой зарекомендовали себя как самые танцующие отряды второй смены лета 2017 года. В их исполнении зрители концерта увидели современный молодежный флешмоб. Зажигательный русский народный танец показали участницы кружка «Звонкий каблучок» (руководитель Мария Хайдарова).
10072017103452562Самые активные родители участвовали в конкурсах на лучшего музыканта, на лучшего танцора и других конкурсах. Вопрос, из чего же сделаны современные мальчишки и девчонки, не поставил в тупик пап и мам. А более подробный ответ дали ребята четвертого отряда, исполнив песню «Из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки».
Порадовал родителей своим выступлением третий отряд, в составе которого отдыхают юные спортсмены села Михайловка Саратовского района. Они показали свое мастерство в восточных единоборствах, что приятно удивило всех присутствующих на празднике.
Самые маленькие дети отдыхают в пятом отряде, им всего лишь по 6-8 лет. Но это не мешает им показывать свои таланты. На концерте в их исполнении прозвучали песни «Чунга-чанга» и «Вот оно, какое наше лето».
1007201710356789770551Концертно-конкурсная программа прошла на «Ура!», веселились и дети, и родители.
Проведение родительского дня в лагере «Дубрава» стало доброй традицией. Это удивительная возможность семьям побыть вместе, насладиться общением друг с другом. Ведь крепкая семья - это опора нашей страны. Это наше счастливое будущее.

 

Управление образования администрации муниципального района