06.07.17 14:05

Летний калейдоскоп в Садовской школе

Лето - самое яркое и долгожданное время года. Для школьников наступили летние каникулы.
60720171408201721408С целью организации летнего отдыха в Садовской школе работала досуговая площадка под руководством учителя начальных классов Светланы Григорьевны Солосенковой и учителя физкультуры Анастасии Викторовны Мамышевой.
Каждый день был посвящен спортивной тематике и насыщен различными мероприятиями и подвижными играми.
Согласно плану летней занятости детей, в школе была реализована кружковая работа. Все желающие в форме игры получали полезные знания, общались со сверстниками, открывали в себе новые способности. На занятиях кружка «Юная ракетка» дети устраивали турниры, где каждый день определяли лучшего игрока. Большой популярностью у ребят пользуются секция по каратэ и футболу, которую ведут тренеры Юрий Викторович Кнор и Андрей Сергеевич Мамышев. Тренировки проходят вечером на спортивной площадке, а после них с большим интересом и азартом ребята играют в футбол.
Также свою работу осуществляют следующие кружки:
«В стране английской грамматики» — кружок для тех, кто хочет провести лето с пользой, подтянуть иностранный язык, играя в интересные игры, выучить новые слова по темам: «Моя семья», «Спорт», «Продукты», «Животные», «Цвета» и многие другие;
«В гостях у сказки» — здесь предлагают почитать русские народные сказки, познакомиться с их жителями, а потом нарисовать их;
«Домисолька» - кружок для тех, кто любит петь. Здесь можно исполнить любимые детские песни, а также выучить новые;
«Стрелковый», где все желающие могут научиться приемам и правилам стрельбы, посоревноваться в меткости.
60720171409876651410Кроме этого, были организованы пешие и велопрогулки совместно с классными руководителями. Это не только приятное времяпрепровождение, но и отличная тренировка для организма. Ребята охотно прогулялись по лесу, побывали на свежем воздухе и полюбовались красотами нашей местности.
Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь школьников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Именно это является главной задачей летней занятости детей в школе поселка Садовый.
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх