• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.07.17 12:55

Похозяйственный учет в Идолгском МО

На территории Идолгского муниципального образования с первого июля 2017 года проводится обход и опрос членов личных подсобных хозяйств для сбора сведений в похозяйственные книги.
Сведения похозяйственного учёта собираются ежегодно и необходимы для учета сельскохозяйственных животных, птицы, техники, для анализа тенденций развития животноводства в личных подсобных хозяйствах населения, обсчета посевных площадей сельскохозяйственных культур, а также для полного охвата скота противоэпидемиологическими мероприятиями. Все собранные персональные данные являются конфиденциальными и разглашению не подлежат. В дальнейшем на основании представленных сведений граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, могут обратиться в администрацию Идолгского муниципального образования за получением справок и выписки из похозяйственной книги для предъявления по месту требования.
В ходе подворного обхода специалистами администрации ведётся разъяснительная работа по обновлению правоустанавливающих документов и постановки объектов недвижимого имущества на учёт в налоговом органе, вручаются памятки по пожарной безопасности и по предупреждению заноса и распространения африканской чумы свиней.
Администрация Идолгского муниципального образования