• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.05.17 19:04

Татищевское муниципальное образование – самое благоустроенное в регионе

На заседании Административного совета Саратовской области 24 мая подвели итоги ежегодного конкурса на самое благоустроенное муниципальное образование региона.

Конкурс проходил по нескольким группам муниципальных образований области: I группа - городские округа и поселения с численностью жителей более 40 тысяч человек; II группа - с численностью жителей 40 тысяч человек и менее; III группа - сельские поселения с численностью населения 5 тысяч человек и более; IV группа - более 2 тысяч человек и менее 5 тысяч человек; V группа - 2 тысячи человек и менее. На участие в конкурсе (по муниципальным образованиям правобережья и левобережья области) было подано более 80 заявок.

При выборе лучших в каждой группе областной конкурсной комиссией оценивались оформление главного въезда на территорию муниципального образования, клумбы и цветники на улицах, автобусные остановки, контейнерные площадки, объекты наружного освещения; санитарное состояние улиц, дорог, газонов, тротуаров, придомовых территорий, парков, скверов и иных объектов благоустройства; а также другие показатели.

Татищевское муниципальное образование в своей номинации (городские округа и городские поселения с численностью населения 40 тысяч человек и менее) в очередной раз стало лучшим в области! Диплом за 1 место врио Губернатора Валерий Радаев вручил главе района П.В. Суркову.

Подводя итоги, глава региона напомнил, что в области до конца года пройдет ещё один конкурс - на самый благоустроенный район. И за призы – стоит побороться: «Грейдер, машина поливальная, мусоровоз или что-то ещё. Такие призы должны быть, чтобы был стимул», - подчеркнул Валерий Радаев.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района