• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.05.17 21:49

Татищево станет красивее

Во вторник, 16 мая, в ходе инспекционной поездки по районному центру глава Татищевского муниципального района осмотрел ряд строительных площадок, на которых появятся новые социальные, спортивные и инфраструктурные объекты.

Полным ходом идёт строительство ФОКа - уже построен целый ряд вспомогательных помещений, прокладываются коммуникации. У близлежащих многоквартирных домов сами их жители и работники «Комфортного города» выпиливают все плодовые деревья и кустарники, освобождают от самовольных построек и посадок занятые гражданами под огороды земельные участки. Кроме того, что здесь пройдут коммуникации для обеспечения здания ФОКа, эта территория будет благоустроена, появятся пешеходные дорожки и зелёная зона, которая в дальнейшем перейдёт и на соседние дома.

Там же, во дворе домов по ул. Северная, осмотрели площадку, подготовленную под детский игровой комплекс. Яркий «Город детства», приобретенный на средства благотворителей через Фонд социально-экономического развития Татищевского района, появится здесь совсем скоро. Рядом будут обустроены зона отдыха и зелёная зона. А соседний двор – территория нового многоквартирного дома также будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой - детской площадкой, парковкой, качественным подъездом - самим застройщиком. И облик микрорайона станет совсем другим: современным, комфортным, красивым. Такими в последующем здесь станут и остальные дворовые территории.

Большие детские игровые комплексы по проекту партии «Единая Россия» будут установлены в сквере «Молодёжный», у Детской школы искусств и у ДЮСШ. Эти площадки также были осмотрены в ходе инспекционной поездки. Сейчас в «Молодёжном» и у детско-юношеской спортивной школы уже установлены спортивные площадки, на которых нет отбою от детворы.

- Нам бы качели и большую горку! - просит ребятня.

- Скоро будет!

- И горка?

- И горка! Настоящий замок! – такой диалог состоялся у главы района с юными татищевцами. Действительно, территория под игровой комплекс в сквере «Молодёжный» практически полностью готова, остались небольшие технические моменты: немного спрямить углы, перенести лавочки, проложить новые дорожки. Кстати, здесь же появится и фонтан.

А вот прежде чем установить комплекс у ДЮСШ, необходимо подготовить его основание. Этот вопрос решили на месте: суглинок от строительных работ на ФОКе организация-подрядчик вывезет к спортшколе.

У Детской школы искусств работают люди и техника. Территория, на которой расположится будущий сквер «Детский», детская и спортивная площадки, фонтан, требовала серьёзной предварительной работы: нужно было избавиться от перепада высоты, перенести септики. Сюда привезли сотни тонн грунта, и это – только начало. Меняет свой облик само здание ДШИ, сейчас идёт черновая отделка фасада, будет отремонтирован козырёк над центральным входом, переоборудован пандус, появятся новые светодиодные светильники.

Продолжается реконструкция стадиона «Олимп»: пятая площадка под пляжный волейбол уже построена, сейчас работники администрации строят площадку под силовые тренажеры. На территории стадиона и набережной Идолги высаживаются цветы, декоративный виноград, деревья и кустарники хвойных пород.

Работ предстоит немало, но он идут полным ходом и останавливаться не собираются. Татищево становится совсем другим – ярким, красивым, ухоженным, уютным посёлком. И кардинальные изменения городской среды Татищева продолжатся дальше.

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района