• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.05.17 14:00

День семьи

Значение семьи в жизни любого человека невозможно переоценить.

Именно в семье мы слышим первые ласковые слова, учимся радоваться мелочам и преодолевать трудности. Семья дает возможность почувствовать защищенность и уверенность в своих силах. Формирование характера, восприятие мира и событий происходит в кругу близких людей.

древо15 мая весь мир отмечает День семьи. Ребята школы села Мизино-Лапшиновка не остались в стороне от этой традиции и отметили этот день!

Малыши из дошкольной группы провели праздник «Традиции и обычаи моей семьи». Вместе с мамами и папами они играли, танцевали, отгадывали загадки. Рассказали стихи и пословицы о семье, пели и танцевали. Поучаствовали в конкурсе стенгазет «Мое семейное дерево». Каждая семья представила свое традиционное блюдо.

Ребята из начальной школы устроили выставку семейных работ «Наши руки не для скуки». Здесь можно увидеть поделки из дерева, предметы рукоделия, вышивки, топиарии. Мастерство и фантазия ребят и их родителей радует глаз и согревает сердце.

Ученики средних классов взялись за создание своих личных фамильных деревьев. Обычно это дерево имитирует настоящее - природное дерево. У его основания помещается родоначальник. Листочки используются для обозначения членов семьи, а веточки устанавливают связь между ними. Ребята собирают информацию о своих предках и вносят ее в свое будущее фамильное древо.

изиУченики 9 класса провели для своих подшефных орлят веселую викторину «Жила-была семья», где ребята вспомнили о сказочных семьях и рассказали о своих родословных.

Семья — это самое ценное, что может быть у человека. Это опора, поддержка, понимание, тепло и душевный покой, к которому мы все стремимся!

Управление образования администрации муниципального района