• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.05.17 17:13

Победная миля

«Победная миля» - ежегодный традиционный кросс среди учеников и сотрудников  школы с.Ягодная Поляна, посвященный празднованию Дня Победы.

Ранним утором пришли ученики в школу для того, чтобы принять участие в кроссе. Учитель физической культуры Телман Гаджибакирович Магомедалиев заранее подготовил схему маршрута, были указаны старт и финиш. Все соревнующиеся прошли регистрацию, после чего, Телман Гаджибакирович поприветствовал участников, объяснил им правила прохождения маршрута, провел инструктаж по технике безопасности и пожелал им победы в честной борьбе. На протяженности всей трассы стояли педагоги в качестве судей на линии и контролировали безопасность прохождения кросса детьми.22IMG 0026

Протяженность беговой дорожки - 1945 метров, а для младших школьников -72 метра в честь годовщины со дня Победы. Но многие из малышей не пожелали останавливаться на достигнутом, они не уступали старшеклассникам и упорно бежали за ними. Во главе бегунов была директор школы Софья Мобудовна Чикунова, что прибавило ребятам азарта и стремления к победе!

21IMG 0092Затем «Победную милю» пробежали педагоги, а ученики активно поддерживали своих любимых учителей!

Победителями «Победной мили» стали: третьеклассники Максим Кособоков, Валера Оганесян, Татьяна Троян, Дана Токорева, первоклассник Артем Оганесян, Варвара Маскимова из второго класса, семиклассница Елизавета Кучеренко, Дмитрий Шкергин –ученик 9 класса, десятиклассники Кирилл Зверев и Юлия Фирсова и будущие выпускники Сергей Ульянов и Ольга Абдукаримова. Самым выдержанным стал Гордей Крапивин, ученик 1 класса, прошедший трассу вместе со старшими школьниками! Наблюдали за кроссом и жители села, аплодируя ребятам. 

 

Управление образования администрации муниципального района