• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.05.17 16:58

Отчетность в ПФР для страхователей

Управление Пенсионного фонда России в Татищевском районе напоминает, что страхователь ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, заключивших договоры гражданско – правового характера, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг, договоры авторского заказа, договоры об отчуждении исключительного права на произведение науки, литературы, искусства, издательские лицензионные договоры, лицензионные договоры о предоставлении права исполнения произведения науки, литературы, искусства, в том числе договоры о передачи полномочий по управлению правами, заключенные с организацией по управлению правами на коллективной основе) следующие сведения:


- страховой номер индивидуального лицевого счета;
- фамилию, имя, отчество;
- идентификационный номер налогоплательщика.
Таким образом, сведения индивидуального персонифицированного учета по форме СЗВ-М за апрель 2017 года должны быть представлены не позднее 15 мая 2017 года.
ВАЖНО! Если численность сотрудников превышает 25 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью. При желании любой страхователь независимо от численности работников может сдавать отчетность в ПФР в электронном виде с ЭП как лично, так и по телекоммуникационным каналам связи (ТКС). Если отчетность представлена в электронном виде с ЭП, то обязанность ее представления на бумажном носителе отсутствует. Уже свыше 94% страхователей Саратовской области перешли на электронное взаимодействие с ПФР.
Размер штрафных санкций за непредставление страхователем в установленный срок указанных сведений либо представление неполных или недостоверных сведений остается прежним - 500 рублей в отношении каждого работника.
За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.

Управление Пенсионного фонда РФ в Татищевском районе