• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.05.17 15:20

ФНС России предлагает оценить полученные госуслуги

Федеральная налоговая служба напоминает, что у всех, кто обращался за получением государственных услуг в налоговые органы, есть возможность оценить качество и доступность полученных услуг.

Оценить качество государственной услуги можно одним из способов:

С помощью СМС

1. Оставьте свой номер телефона сотруднику, который предоставил госуслугу.

2. Вам придет СМС с номера 0919 Федерального телефонного центра.

3. Оцените качество госуслуги по 5-ти бальной шкале с помощью бесплатной СМС.

На сайте vashkontrol.ru

  1. Зарегистрируйтесь на сейте vashkontrol.ru.
  2. Выберите инспекцию ФНС России, наименование услуги, о которой хотите оставить отзыв, и дату получения услуги.
  3. Оцените качество госуслуги, ответив на вопросы.

Услуги ФНС России, которые предлагается оценить:

  1. Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.
  2. Предоставление сведений из ЕГРЮЛ.
  3. Бесплатное информирование налогоплательщиков об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов на основании запросов в письменной форме.
  4. Прием налоговых деклараций (расчетов).

Критерии оценки качества предоставления государственных услуг:

  1. Доступность информации о получении услуги.
  2. Комфортность условий в инспекцию.
  3. Длительность ожидания в очереди.
  4. Длительность обслуживания.
  5. Вежливость и компетентность сотрудников.

В конце 2016 года появился новый и удобный способ оценки качества оказания услуг в инспекциях – новый сервис «QR-анкетирование».

Назначение сервиса состоит в оптимизации взаимодействия налогоплательщиков с подразделениями ФНС России путем предоставления налогоплательщикам возможности онлайн-оценки качества обслуживания при непосредственном обращении в налоговый орган.

Так, получив любую услугу в налоговом органе, налогоплательщик с помощью специализированного приложения на своем смартфоне может считать QR-код, размещенный в операционном зале инспекции.

Для сканирования QR-кода необходимо навести камеру мобильного телефона на изображение кода. После этого появляется возможность не только оценить качество обслуживания в налоговом органе с использованием веселого или грустного смайлика, но и напрямую отправить свои замечания и предложения по качеству работы инспекции на электронный ящик должностного лица в режиме реального времени.

Использование QR-технологии в реальном времени позволяет руководству налоговых органов моментально получать обратную связь от налогоплательщиков и принимать оперативные решения в конкретных ситуациях.

Оценить предоставленные государственные услуги в Межрайонной ИФНС России №12 по Саратовской области Вы можете непосредственно в инспекции, QR-код расположен на стенде инспекции или просто перейдите по ссылке: https://order.nalog.ru/qr/865/.

Дополнительно сообщаем, прием и обслуживание налогоплательщиков в рамках услуги, регулируемой Административным регламентом Федеральной налоговой службы по предоставлению государственной услуги по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также по приему налоговых деклараций (расчетов) №99н от 02.07.2012 организованы:

во вторую и четвертую субботу каждого месяца с 10.00 до 15.00.

Данные изменения вступают в силу с мая 2017 года

- первая рабочая суббота 13 мая.

Управление экономики, сельского хозяйства и предпринимательства администрации муниципального района