• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.05.17 14:31

Весёлые старты

На стадионе «Олимп» р.п. Татищево 29 апреля развернулись яркие состязания между учащимися четвёртых классов Татищевского лицея. Работниками Центрального дома культуры были проведены спортивные соревнования для детей «Весёлые старты», посвящённые открытию нового летнего сезона.

2052017143567890003154Соревнования начались, конечно же, с приветствия и знакомства: четыре команды по 10 человек представили свои названия, девизы и визитки. Ребята сразу же, не теряясь, показали отличную подготовку и позитивный боевой настрой!

И теперь настало время самой насыщенной части мероприятия – весёлых игр и эстафет на силу, ловкость, смекалку и быстроту. Спортивная программа, подготовленная режиссёром Ириной Сергеевной Яковлевой, была вовсе не обычной, а сказочной, потому что, участвуя в ней, ребята смогли погрузиться в мир волшебства и побыть героями своих любимых мультфильмов и сказок!

Дети побывали в роли быстрого бегуна Конька-Горбунка, Кота Базилио и Лисы Алисы, барона Мюнхгаузена, озорной Лягушки-путешественницы, доброй Золушки и злой Мачехи, Кота Леопольда и многих других. Также, преодолевая препятствия и выполняя интересные задания, ребята стали участниками действий старых добрых сказок, таких как «Репка» и «Теремок». Использование кеглей, мячей, обручей и скакалок сделало мероприятие по-настоящему спортивным, а яркий реквизит, сделанный работниками Центрального дома культуры: удочки с кольцами, монеты, корзины и кубики, – создали веселую атмосферу праздника и украсили всё вокруг.

20520171437890 3158Все ребята показали себя сильными, выносливыми и сообразительными. По итогам соревнований были определены и награждены грамотами: команда «Спортсмены» 4 «Б» класса – за 1 место, команда «Улыбка» 4 «А» класса – за 2 место, команда «Спорт» 4 «Г» класса – за 3 место, команда «Спортивная братва» 4 «В» класса – за активное участие.

Дети не только от души повеселились, получив огромный заряд позитива и бодрости, но и укрепили своё здоровье, физическую подготовку и показали отличную работу в команде. К тому же, всё это им удалось совместить в увлекательным путешествием в сказочный мир! Ребятам надолго запомнится этот яркий день, ведь они уже сейчас с нетерпением ждут новых соревнований и возможностей проявить себя.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района