Новости МВД

19.02.19 09:10
На территории Татищевского района, в целях усиления мер противодействия преступности и безнадзорности в подростковой среде, совершенствования взаимодействия подразделений ОМВД России по Татищевскому району, совместно с субъектами системы профилактики, общественностью, и другими правоохранительными органами, 7 февраля 2019 года был проведен единый день профилактики безнадзорности правонарушения несовершеннолетних. За всеми несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в ПДН, были закреплены из числа сотрудников ОМВД России по Татищевскому району заместители начальника, в целях оказания помощи подросткам, проведении с ними профилактических бесед.
В МОУ «Татищевский лицей» с учащимися были проведены профилактические беседы на тему: «Преступления, правонарушения». По месту жительства проверялись несовершеннолетние, а также родители, состоящие на учете в ПДН, с которыми были проведены профилактические беседы.
В ходе проведенных мероприятий, был выявлен факт неисполнения своих родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей со стороны законного представителя несовершеннолетнего. В ходе проводимых мероприятий, был выявлен несовершеннолетний, ранее совершивший мелкое хищение в магазине «Семейный». Также отрабатывались места концентрации молодежи на территории Татищевского района, с целью выявления подростков, находящихся в ночное время после 22:00 без сопровождения законных представителей и подростков, совершающих правонарушения и преступления.
Данное мероприятия будут проводиться в течение всего 2019 года.