С днём района!

111Дорогие мои земляки!
Примите самые теплые и сердечные поздравления с 90-летием родного района!
Это большой праздник для всех, кто здесь родился, кто связал свою судьбу с районом, живет его настоящим и будущим, стремится сделать его лучше. Татищевский район для нас - общий дом, объединивший людей самых разных судеб, характеров, поколений, конфессий и убеждений.
В день юбилея мы с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков основания района, преклоняемся перед земляками, которые выжили в невероятных испытаниях Великой Отечественной войны и нашли в себе силы и вдохновение строить, созидать, делать жизнь лучше. Это ветераны войны и труда, руководители района разных лет, работники сельского хозяйства, социальной сферы, в том числе образования, культуры, здравоохранения.
90 лет для истории – только миг, но для района это период становления, поиска, роста – период, за который ему удалось занять не только достойное, но и по множеству показателей ведущее место в Саратовской области. Да, нам есть чем гордиться, кого славить, помнить и чтить!
Заложенные десятилетиями традиции бережно сохраняются и приумножаются теми, кто приходит на смену, создавая прочный фундамент дальнейшего процветания татищевской земли. Главное наше богатство, сила и слава - это энергичные и талантливые, трудолюбивые и целеустремленные, искренне любящие свою малую родину люди. Мы гордимся нашими жителями, среди которых - заслуженные учителя, врачи, работники сельского хозяйства, успешные бизнесмены и благотворители. Ученики наших школ уверенно побеждают в конкурсах и олимпиадах всех уровней; наши творческие коллективы пользуются неизменным успехом зрителей, спортсмены завоёвывают чемпионские звания.
Уважаемые земляки, выращивая хлеб, занимаясь производством и создавая социальную инфраструктуру, развивая здравоохранение, образование и возрождая духовные и культурные традиции, вы подтверждаете, что живёте не одним днём! Татищевцы могут не только по праву гордиться районом, его славной историей, но и рассчитывают на прекрасные перспективы в будущем. Свидетельство тому – наша молодежь, одаренная, талантливая, деятельная, полная сил и устремлений к знаниям. Мы создали все условия для учебы, занятий спортом, активного отдыха, для развития талантов и способностей наших детей. Уверен, старшему поколению есть, кому передать свою любовь к родному дому, свою гордость за наш прекрасный район.
О любви к малой родине много сказано. Но когда слова подтверждаются делами – это лучшее доказательство нашего истинного отношения к родному селу, посёлку и району в целом. А сделано – немало! Каждый год на средства благотворителей, жителей района и просто неравнодушных людей, руками молодёжи и людей более старшего возраста создаются уникальные физкультурно-спортивные объекты, зоны отдыха и объекты благоустройства. Ремонтируются школы и дома культуры, открываются дошкольные группы и строятся детские сады, воздвигаются храмы и поклонные кресты. Наши населённые пункты прирастают детскими игровыми и спортивными площадками, скверами, аллеями и фонтанами.
В силах каждого из нас сделать так, чтобы любимый сердцу уголок становился всё более комфортным для проживания и красивее. Ведь когда говорим о любви к малой родине, имеем в виду не только отдельно взятый «уголок», где мы родились и выросли. Для нас здесь всё родное: и соседнее село, и районный посёлок… Поэтому и празднуем вместе День рождения района. Искренне хочется верить в то, что этот праздник и впредь будет полниться новыми событиями, датами и делами.
Дорогие друзья! Пусть Татищевский район живёт и процветает! Пусть его жители гордятся местом, где они родились и выросли, чувствуют мир и защищенность, спокойствие и счастье на родной земле! От всей души желаю вам воплощения в жизнь самых смелых планов, здоровья, счастья и благополучия каждой семье и каждому дому!

 

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков