Хохлов Алексей Иванович

Начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

тел: 8 (845-58) 4-03-33, 8-906-301-17-74

Прием граждан: среда с 9 до 12 часов, кабинет № 17

d510ce92e40f85acf3597ea5e700a5c4 XLАлексей Иванович родился 27 сентября 1973 года в селе Богородское Вольского района Саратовской области. В 1995 году окончил Саратовскую государственную сельскохозяйственную академию им.Н.И.Вавилова, специальность «Лесное и садово-парковое хозяйство».
Трудовая деятельность Хохлова А.И. началась в феврале 1996 года с должности лесоруба в Вязовском учебно-опытном лесхозе.
В мае 1997 года Алексей Иванович принят в детский оздоровительный лагерь материально-технического и хозяйственного обеспечения тыла Управления внутренних дел Саратовской области на должность сторожа.
В мае 2002 года принят в учебно-опытное лесное хозяйство «Вязовское» на должность инженера по охране и защите леса.
В январе 2008 года принят на должность помощника лесничего в Вязовское лесничество ГУ «Лесничество Саратовской области». В январе 2009 года переведен на должность заместителя главного лесничего Вязовского лесничества ГУ «Лесничество Саратовской области». В марте 2013 года переведен на должность инженера и защите леса 1 категории Вязовского лесничества ГКУ СО «Центральные лесничества». В апреле 2016 года переведен на должность инженера и защите леса Вязовского лесничества ГКУ СО «Центральные лесничества». В июне 2017 года переведен на должность главного лесничего Вязовского лесничества ГКУ СО «Центральные лесничества». В октябре 2018 года переведен на должность инженера и защите леса Вязовского лесничества ГКУ СО «Центральные лесничества». В октябре 2019 года переведен на должность заместителя начальника в административно-управленческий аппарат ГКУ СО «Центральные лесничества».
В декабре 2020 года переведен на должность главного лесничего Вязовского лесничества ГКУ СО «Центральные лесничества», где проработал по настоящее время.
27 апреля 2021 года назначен  на должность муниципальной службы начальника отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Татищевского муниципального района Саратовской области.

Задачи Отдела:

• организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории Татищевского муниципального района и Татищевского муниципального образования от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
  • участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Татищевского муниципального района и Татищевского муниципального образования;
  • обеспечение безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья на территории Татищевского муниципального района и Татищевского муниципального образования;
  • участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории Татищевского муниципального района и Татищевского муниципального образования.

Основные функции Отдела:

1. По вопросам организации и осуществления мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера:
  • осуществление контроля за содержанием фонда защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Татищевского муниципального района и Татищевского муниципального образования и ходом их строительства;
  • организация и контроль обучения должностных лиц местного самоуправления на территории Татищевского муниципального района, руководителей органов и работников администрации Татищевского муниципального района и населения Татищевского муниципального района в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
  • участие в разработке и осуществлении программ обучения в области ГО, ЧС;
  • разработка проектов планов гражданской обороны и действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Татищевского муниципального района;
  • организация работы:
- Комиссии по устойчивому функционированию экономики Татищевского муниципального района Саратовской области;
- Эвакоприемной комиссии Татищевского муниципального района Саратовской области.

2. По вопросам участия в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Татищевского муниципального района и Татищевского муниципального образования:

• организация работы по прогнозированию вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории района и Татищевского муниципального образования, выявлению и оценке сложившейся обстановки;
  • участие в создании и поддержании в постоянной готовности систем управления, оповещения и связи;
  • участие в организации проведения работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального и межмуниципального уровня;
  • организация работы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Татищевского муниципального района Саратовской области.

3. По вопросам обеспечения мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья на территории Татищевского муниципального района и Татищевского муниципального района:

• разработка и организация мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

4. По вопросам организации профилактики терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории Татищевского муниципального района:

• организация работы Антитеррористической комиссии по профилактике терроризма и экстремизма на территории Татищевского муниципального района Саратовской области.