Бренд Татищевского муниципального района
 
20180219 1На территории Татищевского муниципального района Саратовской области ежегодно проводится масса крупных мероприятий, различной направленности и формы, которые позволяют повысить бренд района.
В их числе: ежегодный фестиваль национальных культур «Мы-вместе!», который проводится 12 июня в честь празднования Дня России. В нем принимают участие представители национальных общественных организаций и объединений, культурные национальные центры, самодеятельные фольклорно-этнографические коллективы, творческие коллективы и объединения Саратовской области. 20180219 2
Особое внимание в районе уделяется развитию спорта. Традиционными стали соревнования на Кубок главы района по волейболу среди мужских и женских команд. Большую популярность среди волейболистов области приобрели открытые турниры по волейболу среди мужских команд, посвящённые памяти наших земляков В.К.Москаева и А.С. Акимова, а также Рождественский турнир по волейболу среди мужских команд. Турнир по волейболу, посвященный памяти А.С. Акимова с 2016 года приобрел статус областного.
20180219 3Еще одним объектом Татищевского района, который привлекает туристов со всей области, является стадион «Олимп». Стадион стал настоящим спортивным и культурно-развлекательным комплексом.20180219 4
Кроме того, в целях брендинга продукции Татищевского муниципального района Саратовской области администрация района организовывает на время проведения районных мероприятий выставки ярмарки продукции местных товаропроизводителей и сельскохозяйственные ярмарки на 42 торговых площадках еженедельно по субботам.
Суббрендом Татищевского района выступает сувенирная продукция, которая готовится в качестве подарков участникам перечисленных выше 20180219 5мероприятий, а также на продажу. В числе продукции открытки, календари, кружки, сувенирные тарелки с изображением крупных мероприятий, в том числе названных выше, а также с видами района.